19.09.2019

Педагоги и воспитанники подготовительной к школе группы организовали для детей младшей группы спектакль по ПДД «Мы едем, едем, едем»

18.09.2019

Были организованы родительские собрания в группах ДОУ, на которых проведены беседы с родителями (законными представителями) по вопросам: соблюдения ПДД детьми, о профилактике ДДТТ (ремни безопасности, удерживающие устройства при перевозке детей, светоотражающие элементы в детской одежде).

17.09.2019

Организованы методические пятиминутки с педагогами «Профилактические мероприятия по снижению ДТТ «Соблюдаем правила, сохраняем жизнь!»»

16.09.2019

В ДОУ были организованы обучающие мероприятия с детьми по навыкам безопасного поведения на улице; выставки рисунков, плакатов по БДД «Я и дорога» проведены конкурсы, викторины, игры по правилам поведения на дорогах.

16.09.2019

13 сентября в ДОУ состоялся День единых действий, посвященный старту городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!».

04.09.2019

3 сентября 2019 года в нашем дошкольном учреждении прошёл «День солидарности в борьбе с терроризмом». Специально для детей педагоги провели беседу о терроризме и его последствиях. Дети старшего дошкольного возраста совместно с педагогами сделали плакаты. Для родителей (законных представителей) были сделаны буклеты по этой теме. Мы хотим, чтобы наши дети не знали ужаса террора, но в современных условиях рассказывать об этом необходимо.

А также актеры театральной студии «Капитошка» показали представление для дошколят «Происшествие в городе Светофорске». Данное представление в доступной форме рассказывает юным участникам дорожного движения о соблюдении правил дорожного движения, об основных факторах риска дорожно — транспортного травматизма.

03.09.2019

2 сентября состоялось официальное открытие обновленных площадок парка «Быханов сад». Сотрудники ДОУ и родители посетили данное мероприятие. Завершилось мероприятие праздничным фейерверком.

01.09.2019

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году — День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды. Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный.

Воспитанники подготовительной к школе группы посетили школьную линейку.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный. Сегодня к ребятам в гости пришли сказочные персонажи. Баба Яга и Клоун играли с детьми в веселые игры, разгадывали загадки детей, танцевали, веселились. Много ребят после долгой разлуки, отдыха с родителями, вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

29.08.2019

Радостный осенний день, наполненный улыбками и цветами, праздник для всех детей. Поздравляем с днем знаний, с новым учебным годом! Пускай этот год, принесет множество новых открытий. Пускай каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением.

28.08.2019

На первом педагогическим совете «Новый учебный год: выявляем возможности, влияем на реультаты» в форме конференции были рассмотрены вопросы использования инновационных форм работы с воспитанниками, педагоги познакомились с лучшими педагогическими практиками, презентовали изготовленные игры и методические пособия для работы с детьми.

Перед коллективом в новом учебном году поставлены задачи сохранения и укрепления здоровья детей на основе комплексного и системного использования методов физического развития, формирования у дошкольников познавательного интереса, раскрывая интеллектуально — творческий потенциал через проектно — исследовательскую деятельность применения инновационных форм работы в коррекционной деятельности с детьми с ОВЗ и др.

Лучшим педагогам — победителям конкурса подготовки групп к началу учебного года были вручены грамоты.

Со словами напутствия к молодым педагогам обратились опытные педагоги-стажисты. Начинающим воспитателям пожелали семь футов под килем в интереснейшем путешествии по морям детства.

1 2 3 4

• ...