27.11.2020

Семья Федоренко заняли 3 место в городском фестивале семейного творчества "Крепка семья - крепка держава".

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

27.11.2020

День Матери занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. Ведь именно к этому празднику никто не может остаться равнодушным. Слова благодарности в этот день говорят всем мамам, которые дарят детям свою любовь и ласку, добро и нежность. В этот день на всех площадках нашей огромной страны детских садах и школах страны дети читают стихотворения о мамах, поют о них песни.

В этот день дети дарили мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками.

Спасибо Вам, наши родные!

Пусть каждой из Вас чаще говорят теплые слова Вам! Пусть на лицах ваших детей светятся улыбки и радостные искорки сверкают в глазах! С Праздником всех мам!

27.11.2020

В рамках мероприятий городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» в ДОУ были организованы:

♦ виртуальная экскурсия в Липецкий зоопарк (все возрастные группы)

♦ онлайн-путешествие «Парки нашего края» (группы среднего и старшего дошкольного возраста)

♦ игра-путешествие «Памятники города Липецка» (группы старшего дошкольного возраста)

♦ клуб знатоков города; игра «Что? Где? Когда?» (группы старшего дошкольного возраста)

♦ проект «Родной мой край – мой город Липецк» (все возрастные группы)

26.11.2020

В ДОУ прошел педагогический совет на тему «Развитие потенциала педагогов через использование активных и интерактивных методов» в форме коучинг-сессии. На заседании рассматривались вопросы реализации воспитательно-образовательной деятельности при помощи дистанционных технологий, использование адвент-календаря как способа организации образовательного процесса с дошкольниками. Был представлен опыт работы по интерактивному обучению педагогов:

- создание роликов, игр, интерактивных плакатов;

- «Технология группового сбора и возможности ее реализации в условиях ДОУ (картотека игр на ковре)»;

- правила постерного консультирования;

- интерактивные экскурсии для дошкольников;

- презентация «Электронная педагогическая разработка».

18.11.2020

Международный день толерантности отмечается ежегодно 16 ноября. Эта дата появилась еще в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости - взаимоуважения различных мировых культур, религий и традиций. С тех пор в этот день проводятся разные мероприятия. Терпимость, уважение, принятие и правильное понимание культур мира должно прививаться уже в раннем возрасте, в детском саду. Поэтому воспитание толерантности является сегодня одной из важнейших задач педагогов детских садов.

День толерантности в детском саду прошел под девизом «Доброта и милосердие спасут мир!» В течение дня были организованы различные мероприятия, которые содействовали формированию у воспитанников и взрослых культуры толерантности, желания понять себя и окружающих людей.

В рамках проведения дня толерантности были организованы выставки рисунков, воспитанникам старших групп была показана презентация о Всемирном дне толерантности. Воспитатели подготовительной к школе группы провели акцию с интересным названием «От сердца к сердцу».

Такие мероприятия создают положительный настрой как у младших, так и у старших ребят, а также лишний раз доказывают, что взаимоуважение и взаимопомощь делают наш мир лучше!

10.11.2020

В целях проведения работы по просвещению обучающихся, их родителей о безопасности при работе в сети Интернет информирует об основных правилах цифровой грамотности.

02.11.2020

27.10.2020 в ДОУ был организован семинар «Формирование творческих, социально-коммуникативных способностей дошкольников с использованием инновационных технологий в художественно-эстетическом развитии». В рамках семинара педагоги оформили в групповых комнатах центры «Уголок волшебника», в котором собраны разные материалы по ознакомлению воспитанников с различными жанрами и видами искусства.

29.10.2020

Воспитанники ДОУ приняли участие в муниципальном этапе областной акции «Дорога глазами детей».

26.10.2020

Семья Федоренко принимает участие в городском фестивале семейного творчества «Крепка семья - крепка держава».
Желаем удачи и победы!!!!!!!!

22.10.2020

В рамках мероприятий городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» в ДОУ были организованы осенние посиделки.

1 2 3 4

• ...