26.02.2021

В рамках мероприятий городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» в ДОУ были организованы:

♦ конкурс чтецов «Юные таланты»;

♦ конкурс театральных миниатюр «В гостях у сказки» в рамках Недели театра;

♦ занятие-презентация «Литературное путешествие по Липецкой земле».

26.02.2021

В ДОУ прошел педагогический совет «Организация образовательного процесса на основе ФГОС ДО с использованием технологии сотрудничества и посредством организации взаимодействия с семьями воспитанников». Форма проведения: устный журнал.

24.02.2021

23 февраля наша страна отмечать День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, где бы не отмечался это праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводилось бы мероприятие в честь красного дня календаря.

Праздник 23 Февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

В преддверии праздника в ДОУ прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, силу и выносливость.

Праздник удался! Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

10.02.2021

В ДОУ «День зимних видов спорта» - мероприятие, посвященное спорту, прошло 9 февраля. В нашей стране всегда много внимания уделяется спорту. Традиция продолжается, причем в последние годы она вступила в активную фазу. Поэтому недавно мы обзавелись новым спортивным национальным праздником: 7 февраля 2015 года в России впервые отметили День зимних видов спорта. Спорт и движение – это жизнь, это знают наши воспитанники.

Соревнования проходили на улице: на лыжах, санках. Разминка перед соревнованиями прошла успешно. «Главное не победа, а участие», поэтому в наших играх нет проигравших, все стали победителями. Все ребята и малыши и старшие преодолевали трудности и стремились к победе. Они показали себя настоящими спортсменами – быстрыми, ловкими и упорными. Соревнования доставили огромное удовольствие и детям, и взрослым.

Воспитанница нашего детского сада в этот день принимала участие в настоящих соревнованиях по фигурному катанию.

Мы поздравляем всех любителей зимних спортивных тренировок с полезным февральским праздником Днем зимних видов спорта. Здоровья Вам и морозной бодрости!

09.02.2021

8 февраля был День Российской науки. Воспитанники нашего детского сада превратилась в замечательную научную станцию.

Они занимались не только экспериментами в лаборатории, но и читали про детство великих ученых и их открытия, оформляли центры науки в группе, играли в различные «ученые» профессии, узнавали про современные научные достижения человечества, делали открытия и многое другое.

Ребятам было интересно и увлекательно!

29.01.2021

♦ видео-путешествие «Романовская игрушка»

♦ виртуальная выставка «Художники земли Липецкой»

♦ вернисаж «В мире прекрасного» (по мотивам липецких узоров и Елецких кружев)

25.01.2021

Снег любят и взрослые и дети. Снег - это смех, радость, веселые игры. Это катание с горки, на лыжах, коньках, строительство снежной бабы и снежной крепости. Пришла пора возводить постройки из снега!

22.01.2021

В Липецкой области стартовала массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Заявки на вакцинацию принимает Единая диспетчерская служба. Перед проведением прививки обязательно проводится осмотр врача. После прививки три дня надо следить за тем, чтобы не переохладиться, нельзя ходить в баню и употреблять спиртное. Вакцина вводится двукратно, с интервалом в три недели. После проведения прививки гражданин может вести дневник самонаблюдения в личном кабинете на портале Госуслуг.

15.01.2021

С 12 по 15 января 2021 года в нашем детском саду прошло замечательное и яркое мероприятие «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ», в котором приняли участие все воспитанники и сотрудники ДОУ.

Все долго готовились к КОЛЯДКАМ: педагоги рассказывали детям о рождественских традициях русского народа, вместе с детьми рассматривали иллюстрации, связанные с обрядом КОЛЯДОВАНИЯ, разучивали колядки (праздничные песни и стихи), подбирали костюмы.

Данное мероприятие является традиционным для нашего детского сада.

Колядовщики пели колядки, читали стихи, восхваляли «хозяев» и желали им всех благ, а в ответ колядовщики получали сладости.

Коляда! Коляда!

Ты подай пирога,

Или хлеба ломтину,

или денег полтину,

Или сена клок,

Или вилы в бок!

28.12.2020

♦ презентация «Будем знакомы…» (группы среднего и старшего дошкольного возраста);

♦ тематическое занятие с использованием адвент-календаря «Знаменитые люди Липецкой земли» (все возрастные группы);

♦ вечер стихов А.С. Пушкина (группы среднего и старшего дошкольного возраста)

♦ игра – путешествие «По тропинкам за Пришвиным» (группы среднего и старшего дошкольного возраста);

♦ краеведческая игра «Выдающиеся люди Липецкой земли» (группы среднего и старшего дошкольного возраста).

1 2 3 4

• ...