13.01.2020

В нашем детском саду прошло замечательное мероприятие «Святки». Дети готовились к нему: знакомились с традициями русского народа, разучивали колядки, частушки, народные игры, игру на детских музыкальных инструментах. Колядующие пришли в гости к гостеприимной хозяйке Насте, которая поджидала их. В проведении этого мероприятия помогли артисты фольклорного ансамбля «Зень».

27.12.2019

Новый год обычно связывают с надеждами на лучшее, поэтому пускай все хорошее, что радовало Вас в уходящем году, непременно найдет свое продолжение в году наступающем. Единственный раз в году происходит уникальное событие, которое нам дарит календарь. Это удивительный и необычный день, когда, провожая один год, мы сразу же встречаем другой. И это очень символично, поскольку в этот день мы стремимся оставить в старом году все проблемы и заботы, а в новый забрать с собой хорошее настроение, победы и достижения! Пусть сбудутся все Ваши самые сокровенные мечты, и Ваш дом озарится светлыми улыбками родных и близких. Пусть Новый год подарит вам благополучие, исполнение заветной мечты, укрепит веру в будущее, а успех сопутствует всем вашим начинаниям всегда и во всем.

Поздравляем с наступающим Новым годом
и светлым праздником рождества Христова!

26.12.2019

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Подготовка началась задолго до наступления праздников. С самого начала представлений сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами около ёлки. Праздники прошли очень весело, задорно. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, исполняли очень много песен и танцев, как настоящие артисты перевоплощались в разных героев сказок, доставив удовольствие своим родителям.

Шутки, песни, танцы, весёлый смех звучали повсюду в эти праздничные дни. Кульминацией праздника стали долгожданные подарки от Деда Мороза!

Фотоальбом Новый год - 2020

23.12.2019

В этом году традиционную репетицию Нового Года - фестиваль «Петровские забавы или Новогодний фейерверк по-Липецки», прошел 21 декабря на главной площади города – Петра Великого. На фестивальной площадке развернулась праздничная ярмарка, где были представлены разнообразные мыши и крысы - символы 2020 года, другие новогодние сувениры и украшения, в том числе ручной работы, а также живые елки.

20.12.2019

В гостях у дошкольников была театральная студия «Капитошка» со сказочным представлением «Принцесса Льдинка и коза Золотые рога».

18.12.2019

17 декабря во всех образовательных учреждениях города был проведен День единых действий - «Диктант Победы». В нашем ДОУ родители и педагоги приняли участие. Участники, набравшие максимальное количество баллов, будут признаны победителями. «Диктант Победы» проводится в рамках городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем. Победе – 75!».

13.12.2019

В ДОУ прошел смотр - конкурс «Центры сюжетно – ролевых игр». По итогам смотра-конкурса следующие результаты: 1 место разделили группы – № 1 и № 4; 2 место – группы №№ 5,8,11; 3 место – группы №№ 3,9,10; 4 место – группы №№ 2,6,7. Педагоги - победители и призёры были награждены грамотами.

13.12.2019

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

С наступлением первых заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы. В рамках НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ с детьми старших и подготовительных к школе групп проводились следующие мероприятия: были проведены беседы «Правила поведения и меры безопасности на воде и на льду в осенне — зимнее время», «Осторожно-гололед!», «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды». Рассматривали альбомы «Осторожно, тонкий лёд!», где наглядно изображено, как правильно себя вести в таких ситуациях. Ребята активно участвовали в игровых ситуациях: «Не зная броду — не суйся в воду», «Придём на помощь в беде».

Были организованы просмотры мультфильмов о безопасном поведении на водоёмах: «Смешарики — Тонкий лёд», «Осторожно, тонкий лед!».

Педагоги провели викторины: «Что мы знаем о воде», «У воды играем — правила не забываем!»

Для родителей были предложены памятки по теме «По оказанию неотложной помощи пострадавшим на льду», консультации.

12.12.2019

Телефоны контактных лиц «горячей линии по оплате труда»:

ответственный за дачу консультаций по оплате труда в учреждении – Шестакова Елена Степановна +7(4742) 41-36-32

в управлении образования и науки Липецкой области - Сочнева Марина Ивановна +7(4742) 32-94-15

в департаменте образования администрации города Липецка:

Цыганова Инна Ивановна +7(4742) 30-95-48

Жашков Евгений Александрович +7(4742) 30-96-26