07.07.2020

За смелость, отвагу, за доблестный труд,

Героями люди пожарных зовут.

Они охраняют богатство страны —

Такими людьми и гордимся все мы!

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому понимая актуальность этой темы, в нашем детском саду проводился День Пожарной безопасности. В течение всего дня педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знание детей по этой теме.

03.07.2020

3 июля в России – день ГИБДД. Наш детский сад не остался в стороне и тоже отметил этот праздник.

Организаторами развлечения стали педагоги ДОУ.

С их помощью дети разучили веселый танец «Колесики» и поиграли в увлекательную игру «Вместе весело шагать». Педагог дополнительного образования организовала театрализованное представление «Дорожная Азбука». В заключении каждый ребенок имел возможность посидеть в патрульной машине и почувствовать себя настоящим инспектором ГИБДД!

В этот день дети испытали множество незабываемых впечатлений!

22.06.2020

В рамках «Недели здоровья» воспитатели провели День лекарственных растений.
Целью данного мероприятия являлось формирование представлений детей о
лекарственных растениях, их использовании в повседневной жизни (правила сбора,
хранение и применение).
Педагоги рассказали детям о растениях, которые приносят пользу (подорожник,
ромашка, одуванчик, крапива) и о лекарственных растениях, которые растут в
«Фитоуголоке» (мята, чистотел, календула и т.д.), их использовании в повседневной
жизни (правила сбора, хранение и применение). Рассмотрели альбомы и иллюстрации
по теме. В ходе Дня лекарственных растений дети рисовали ромашку, отгадывали
загадки, играли в игры «Один-много» (с мячом), «Какого растения не стало?», «Что
лишнее?», рассматривали листочки подорожника через лупу, смотрели поучительный
мультфильм «Сказка про лекарственные растения».
На прогулке ребята с педагогами понаблюдали за лекарственными растениями,
которые растут в «Фитоуголоке». Рассмотрели их внешний вид: листья, цветки,
стебли; отметили запах.

18.06.2020

Самое главное в жизни человека – это здоровье. Воспитание ценностного отношения к
здоровью - одна из важнейших задач школьной ступени воспитания. Для того, чтобы
сохранить здоровье, проводятся особые мероприятия – Дни здоровячка.

15.06.2020

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихотворения, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России, а в старших группах дети смотрели презентацию "Моя Родина - Россия".

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

02.06.2020

Уважаемые родители!

Вы можете получить бесплатную консультацию, психолого-педагогическую, методическую помощь специалистов: психолога, логопеда, дефектолога, социального педагога, педагога дополнительного образования, тифлопедагога. Для этого нужно отправить заявку на сайт roditel.48 или позвонить по телефону 8-800-550-03-48.

ОБЩИЙ АЛГОРИТМ

ЛИСТОВКА

01.06.2020

Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве.

В нашем ДОУ прошло праздничное мероприятие под названием «Здравствуй лето!». В праздничной программе приняли участие все возрастные группы детского сада. Танцы, песни, игры, шутки и смех звучали на празднике.

25.05.2020

Областной видео-конкурс юных чтецов «Мы о войне стихами говорим» завершён! Согласно положению, оргкомитет конкурса имеет право дополнительно отметить и наградить любое количество юных чтецов, принявших участие в конкурсе. Все работы, не вошедшие в списки победителей, были оценены конкурсной комиссией. Одним из победителей данного конкурса стала наша воспитанница Борисова Ульяна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

22.05.2020

К 75-летию Великой Победы департамент образования проводил конкурс чтецов «Победа в сердце каждого». В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией конкурс проводился дистанционно: участники исполняли стихотворения о Великой Отечественной войне и выкладывали в сети «Интернет» соответствующие видеоролики. По итогам городского конкурса чтецов «Победа в сердце каждого» среди дошкольных образовательных учреждений в младшей дошкольной возрастной категории воспитанница нашего ДОУ Борисова Ульяна заняла 1-ое место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

15.05.2020

В целях активизации работы по профилактике детского-дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей на дорогах с 27 апреля по 27 мая в Липецке проходит информационно-пропагандистская акция «ПДД знаю сам – научу другого». Приглашаем всех к участию в акции!

1 2 3 4

• ...