С 1 марта по 31 мая в департаменте образования администрации города Липецка (ул. Космонавтов, 56 а, каб. 214) будет прием документов, подтверждающих льготный статус по первоочередному устройству ребенка в детский сад.

Департаментом образования администрации города Липецка направлены запросы во все необходимые инстанции для подтверждения льготного статуса родителей (законных представителей) детей, которые примут участие в комплектовании детских садов детьми на 2019-2020 учебный год, по системе межведомственного взаимодействия. При получении подтверждения льготного статуса по системе межведомственного взаимодействия в регистрационной карточке ребенка на портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области статус заявления «Подтверждение льгот» изменится на статус «Зарегистрировано». Родителям необходимо проверить наличие данного статуса в карточке ребенка в период с 01.04.2019 по 01.05.2019 в целях исключения повторного представления льготных документов.

В случае, если 01.05.2019 статус заявления в регистрационной карточке ребенка остался «Подтверждение льгот», родителям необходимо предоставить документы лично.

Со списком льготных категорий граждан можно ознакомиться на сайте департамента образования, пройдя по ссылке: льготы, установленные на федеральном уровне