Обратная связь Фотогалерея Лента новостей Страничка заведующей Объявления Нужна помощь, обращайся!

30 октября в образовательных учреждениях города Липецка, как и во всей России, прошёл юбилейный пятый Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Единый урок позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада. В нашем учреждении были организованны тематические лаборатории, демонстрация мультфильмов об информационной безопасности, родительские всеобучи, распространение листовок и тематических брошюр, освещающих вопросы информационной безопасности, создали банк цифровых образовательных ресурсов и интернет — источников для безопасного использования дошкольниками и их родителями (законными представителями).

В работе были использованы ресурсы интернета:

Познавательные образовательные мультики для детей:

Банк цифровых образовательных ресурсов и интернет – источников для безопасного использования воспитанниками и их родителями (законными представителями)

Безопасность в интернете

Листовка Как распознать вовлеченность ребенка в группу смерти

Медиа-информационная грамотность учебное пособие 2015

Плакат Советы по безопасностной работе в сети Интернет