Обратная связь Фотогалерея Лента новостей Страничка заведующей Объявления Нужна помощь, обращайся!

В рамках всероссийского проекта каждый год проходит акция «Покормите птиц зимой». Эта акция направлена на нравственно-экологическое воспитание детей. Наш сад не остался безучастным. Все группы приняла активное участие в этой акции. Родителям было предложено смастерить кормушки для птиц. Они с удовольствием приняли участие в акции. Кормушки получились очень интересные и замечательные. Они были изготовлены из дерева, красиво украшенных коробок. С детьми был проведен ряд бесед, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. Также мы прочитали много рассказов, разучили стихотворения на тему зимовки птиц.

Кормушки мы с детьми разместили на участке детского сада. Ребята с удовольствием развешивали птичьи столовые, а после каждый день, выходя на прогулку, спешат подсыпать корм для пернатых. Теперь дети точно знают, что птички не останутся голодными.