Наконец наступил месяц май - время тепла, солнышка и хорошего настроения! Погода радует нас своими теплыми и солнечными деньками и на пороге первый праздник мая – день Весны и труда! В честь этого праздника трудящиеся всех городов вышли на улицы своего города и с радостными приветствиями прошли под звуки марша и веселой музыки! Наши воспитанники посетили демонстрацию вместе со своими родителями и, придя в детский сад, поделились своими впечатлениями о празднике 1 Мая! Ну, а мы решили в честь праздника – 1 Мая изготовить памятные открытки, которые ребята с удовольствием подарят своим родственникам! Символом праздника является голубь мира, несущий в своем клюве ветвь, а также цветущие ветви деревьев, которые вовсю распустились в мае и своим благоуханием радуют всех людей! Ребята очень старались, и вот, что у нас получилось!

А также в рамках городской воспитательной акции «Семья и город. Растем вместе!» был проведен конкурс детских рисунков на асфальте среди воспитанников ДОУ «Я рисую Россию!»