С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в детском саду 8 апреля прошел день здоровья.
Накануне праздника для родителей был оформлен информационный стенд по вопросам физического воспитания и оздоровления детей.
В группах обновлены информационные уголки и оформлены папки-передвижки.

День Здорового дошкольника прошел в интересной форме, с играми, эстафетами. День начался с утренней зарядки, которая помогла детям взбодрится и поднять настроение. Воспитатели в группах провели познавательные беседы: «Вредные привычки», «Полезные продукты», «Овощи и фрукты» «Закаляйся, если хочешь быть здоров». Активно и весело прошёл спортивно — развлекательный досуг «Здоровье — это здорово!», где каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Не обошлось и без доктора Айболита, который пришёл в гости к ребятам и подарил витамины, пожелав детям никогда не болеть.

Во второй половине дня работа продолжилась. Воспитатели провели с детьми поиграли в дидактические игры: «Одежда по погоде», «Хорошо и плохо», «Вредно-полезно».

День прошел продуктивно, весело, активно.