Любой праздник в нашей жизни - это пир души. А Масленица - это праздник особый, веселая встреча весны, солнечного тепла и начало пробуждения природы.
Солнце круглое как блин,
Улыбаясь светит.
Рады теплой встрече с ним,
Взрослые и дети.
   Ежегодно в нашем детском саду празднуют Масленицу. Это самый весёлый, озорной, шумный, любимый народный праздник. Вот и этот год не стал исключением, мы праздновали Масленицу очень весело. Мы с нетерпением ждали праздника, и вот настал долгожданный момент. Праздничные гуляния проходили на улице. Собирался народ. А когда все собрались, в гости пришли артисты фольклорного ансамбля «Зень», со своими шутками и прибаутками. И начались игры, танцы. Дети очень любят перетягивать канат, сначала перетягивали только мальчики. Потом перетягивали канат только девочки. Ну и в конце, конечно пришла и Масленица. После игр, плясок и забав наступила пора угощаться блинами. Все остались сытыми и довольными!