В детском саду состоялся торжественное мероприятие, посвященное Дню России, в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста.

Центральный вод в ДОУ был украшен в соответствии с тематикой праздника. Подготовила сценарий музыкальный руководитель, гостями на празднике стали дети средней группы и родители. Дети эмоционально читали стихотворения и пели песни о России, танцевали и весело играли в русские народные игры. С помощью воспитателей дошкольники закрепили и обобщили знания о государственных символах России: флаг, гимн, герб и их функциональном назначении, а также уточнили, что означают цвета и образы государственных символов.

Ведущие постарались вызвать у детей разнообразные эмоциональные переживания: чувство радости, гордости, нежности, доброты через восприятие музыкальных образов.    Главная цель праздника: воспитание чувства любви к своей Родине – России - была достигнута

Под теплым солнцем вырастая,

Мы дружно, весело живем,

Россия, милая, родная,

Цвети и крепни с каждым днем!