12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос, став космическим первопроходцем для всего человечества.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги не оставили ее без внимания – проводили беседы, познавательные занятия о космосе и космонавтах, рисовали и делали поделки на выставку по теме. Дети с удовольствием слушали, участвовали в беседах, выполняли поделки. Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами».

Дети подготовительных к школе групп вместе со своими родителями смастерили замечательные «космические» поделки на тему «Неизведанные космические дали». Чего среди них только нет: и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. А также приняли активное участие во флешмобе «Я – Гагарин!».

Теперь у некоторых наших ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.