Обратная связь Фотогалерея Лента новостей Страничка заведующей Объявления Нужна помощь, обращайся!

В рамках празднования «Дня города Липецка» 12 июля, в нашем детском саду была организована творческая игровая площадка. После «Парада воспитанников» все очутились в Стране чудес. А их там уже ждали Ученый и Скоморохи, которые много узнали о городе, о его достопримечательностях от ребят. Ребята с любовью отзывались о своем городе, называли достопримечательности города, пели песни, танцевали, с удовольствием принимали участие в играх, эстафетах и конкурсах — даря радость сказочным героям. Праздник был весёлым и дружным.

О любви к городу дети рассказали и в своих рисунках на асфальте «Город будущего». В изобразительной деятельности принимали участие все возрастные группы, включая и группы раннего возраста. Дети старшего дошкольного возраста изобразили настоящие и будущие достопримечательности города, а ребятки помладше помогали воспитателям дорисовывать и раскрашивать рисунки. Из песка дети построили улицы родного города. По окончании стройки каждой группой был представлен свой вариант улиц города. Такие тематические мероприятия обогащают детей новыми впечатлениями, развивают любознательность, воспитывают у детей любовь и привязанность к своему дому, родному городу, детскому саду.

С праздником любимый город!!!