День физкультурника — праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт — вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. 13 августа в нашем учреждении прошел досуг «Крепкое здоровье — крепкая страна!», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. К участию были приглашены дети всех возрастных групп.

Праздник начался с торжественного построения, дети, под руководством инструктора по физической культуре, организованной колонной промаршировали до места, где проводились спортивные мероприятия. «Воздух, солнце и вода — наши лучшие друзья!», именно такой лозунг продекламировали ребята и соревнования начались.

Разминка, прошла под зажигательную музыку А. Стихаревой «Солнышко лучистое». После разминки, ребят ждала насыщенная программа:

*** эстафета «Змейка», дети, разбившись на команды, должны были пробежать по разметке в форме змеи, вернуться обратно и передать эстафету своему товарищу.

*** эстафета «Лягушата» — задача ребят была проскакать из обруча в обруч на скорость. *** перетягивание каната — занимательный этап праздника, в котором две команды померились силой.

Праздник доставил всем большое удовольствие! В конце мероприятия ребята получили памятные значки с олимпийской символикой и мелки.