Основные симптомы вируса гриппа и коронавирусной инфекции — это высокая температура тела, озноб, головная боль, слабость, заложенность носа, кашель, затруднённое дыхание, боли в мышцах и конъюнктивит.

В случае заболевания гриппом или коронавирусной инфекцией стоит остаться дома и срочно обратиться за помощью врача. Обязательно следуйте его предписаниям, соблюдая постельный режим и потребляя как можно больше жидкости.

Одними из важнейших мер профилактики являются мытьё рук и регулярная дезинфекция поверхностей — это поможет удалить вирусы. Также в местах скопления людей нужно пользоваться маской. Сопротивляемость организма к инфекции повышает здоровый образ жизни. Он включает полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность.

Информационно-просветительские материалы о заболевании (коронавирус) и мерах его профилактики: