Обратная связь Фотогалерея Лента новостей Страничка заведующей Объявления Нужна помощь, обращайся!

В детском саду с 17 по 19 января воспитатели совместно с музыкальными руководителями знакомили детей средних, старших и подготовительных к школе групп с традициями, обрядами святочных праздников на Руси. Постарались подарить радость общения, сплотить. Дети по очереди выступали то в роли гостеприимных и щедрых хозяев, которые одаривали угощениями, то в роли ряженых колядовщиков, исполняющих весёлые песни, рассказывающих небылицы.Вместе с Бабой-Ягой ребята играли в народные игры, гадали, водили хороводы, танцевали, пели, желали друг другу здоровья, счастья, хорошего настроения на весь год.Выучили присказки и заклички, прославляющие коляду. Сладкую нотку внесло чаепитие. За столом детки делились впечатлениями, а их лица светились улыбками и радостью. Праздник удался на славу!