Мама! Что же это такое?
Мама- в жизни самое дорогое!
В жизни любимее мамочки нет!

День Матери занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. Ведь именно к этому празднику никто не может остаться равнодушным. Слова благодарности в этот день говорят всем мамам, которые дарят детям свою любовь и ласку, добро и нежность. В этот день на всех площадках нашей огромной страны детских садах и школах страны дети читают стихи о мамах, поют о ней песни, выступают в постановочных сценках.

В этот день дети дарили мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками.

Прежде чем провести праздничное мероприятие, с детьми старшей группы провели предварительную работу: учили и читали стихи о маме и бабушке, пели песни, беседовали на темы: «Почему моя мама лучше всех», «Кто по профессии моя мама (чем занимается на работе)». Дети с удовольствием рассказывали о своих мамах, бабушках, за что они их так сильно любят, оформили групповую комнату и прихожую для наших мам. Организовали фотовыставку «МАМА, МАМОЧКА, МАМУЛЯ».

В раздевалке оформили уголок для мам. Так же дети наклеивали на ватман вырезки мам из журналов - получился красивый коллаж. А потом наших мамочек порадовали прекрасным праздником. Для мам пели песни, читали стихи, танцевали, приглашали их играть в игры и соревноваться друг с другом.