Музыка — это вид искусства, и у каждого вида имеется свой язык: живопись говорит с людьми при помощи красок, цветов и линий, литература — при помощи слова, а музыка — с помощью звуков. В мир музыки человек погружается с детства. Музыка оказывает большое влияние на человека. Совсем еще маленький ребенок может вдруг заплакать под грустную мелодию и засмеяться под веселую, или весело запрыгать, хотя он еще не знает, что такое танец. Какие только чувства не выражает человек с помощью музыки!

В нашем детском саду прошел тематический День Музыки.

Дети побывали в гостях у Музыки. Узнали, где же живут ноты — подружки, и их удивительную историю, а также тайный мир МУЗЫКИ. Все дети подружились с нотками и им открылся удивительный мир музыкальных звуков, и они научились понимать музыку. Ведь именно музыка делает всех людей добрей, а мир вокруг — ПРЕКРАСНЫМ!!!