27 февраля в нашем детском саду в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический совет на тему «Игровые обучающие ситуации как одна из эффективных форм работы с дошкольниками» в форме научно-практической конференции. Цель педагогического совета: проанализировать работу педагогического коллектива по усвоению инновационных направлений в содержании и практике руководства игровой деятельностью детей на ступени дошкольного образования.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы. Заслушали выступление заместителя заведующей об использовании игровых обучающих ситуаций как средства развития детей дошкольного возраста. Педагоги рассказали об организации игровых обучающих ситуациях природоведческого содержания, о роли современных педагогических технологий в формировании условий повышения качества образовательного процесса в ДОУ, а также поговорили об организации и развитии игровой деятельности дошкольников и руководстве ею. Инструктор по ФК поделилась опытом использования игровых ситуаций как средства физического развития детей дошкольного возраста.

В рамках педагогического совета прошли открытые мероприятия. Педагоги групп разного возраста поделились опытом организации игровых обучающих ситуаций.

Вторая часть педагогического совета прошла в форме мозгового штурма «Организация игровых обучающих ситуаций в ДОУ».  Педагоги обсуждали педагогические ситуации и пути их решений, соревновались в теоретических и практических знаниях данного вопроса.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.