ВНИМАНИЕ! Городская воспитательная акция «Культурный код юного липчанина»

Городская воспитательная акция «Культурный код юного липчанина» (далее − Акция) проводится в соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 № 996-рс, Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» № 304-ФЗ от 31.07.2020, Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных ценностях и стратегических задачах развития российской Федерации на период до 2024 года, муниципальной программой «Развитие образования города Липецка», планом работы департамента образования администрации города Липецка на 2020-2021 учебный год в целях повышения эффективности воспитательной деятельности в системе образования города

Липецка, формирования у обучающихся стабильной системы нравственных и смысловых установок, позволяющих укрепить чувство патриотизма, воспитания чувства сопричастности к судьбе города, области, государства, способности противостоять негативным социальным явлениям общества, повышения социальной активности участников образовательных отношений.

Организатором Акции выступает департамент образования администрации города Липецка.

КОНКУРС

на разработку символики (логотипов и арт — объектов)

городской воспитательной акции

«Культурный код юного липчанина»

НОМИНАЦИЯ «Логотип городской воспитательной акции»

Календарь мероприятий городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина»

План мероприятия ДОУ №101 на октябрь 2020

В рамках городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» запланированы 3 дня единых действий:

1. 22 сентября 2020 года — старт городской воспитательной акции;
  2. 6-7 мая 2021 года — концертная программа «Песни Победы»;
  3. 17-18 мая 2021 года — финал городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина».

Приказ департамента образования администрации города Липецка от 15.09.2020 № 895 «О проведении в 2020-2021 учебном году городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» (копия)

Положение о проведении городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» (копия)

Положение о проведении конкурса на разработку символики (логотипов и арт-объектов) городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» (копия)

Положение о проведении дней единых действий в рамках городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» (копия)

Согласие на обработку персональных данных

Состав оргкомитета городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина»

Приказ ДОУ от 16.09.2020 № 122 «О проведении в 2020-2021 учебном году городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» (копия)

22 сентября 2020 года в ДОУ прошел день единых действий, посвященный старту городской воспитательной акции: педагоги организовали квест – игры по памятным местам родного города, флешмоб, конкурс рисунков, виртуальные экскурсии по улицам города «Большой России малый уголок» и др. В мероприятиях приняли воспитанники разных возрастных групп и их родители.