Образование – высшее профессиональное, окончила Липецкий государственный педагогический университет в 2007 году.

Стаж педагогической работы - 23 года.

Имеет первую квалификационную категорию по должности инструктор по физической культуре

8.00 – 12.30; 15.00-16.30

8.00 – 12.30; 15.30-17.00

Перерыв 12.30 – 13.00

Моё профессиональное кредо:

Здоровы дети - счастливы родители! Прививать интерес к физической культуре, приучать ребенка к здоровому образу жизни, формировать у дошкольников потребность в двигательной активности.

Моя позиция в работе инструктора по физкультуре:

«Я сделаю все, что в моих силах и даже больше!». Ядром моей педагогической инициативы является убеждение того, что здоровый и физически развитый ребенок – главная ценность нации, государства, общества.  Я стремлюсь создать в нашем детском саду маленькую страну Здоровья, где живут здоровые, умные, весёлые жители. Когда видишь радость и интерес в глазах малышей, их желание быть с тобой как можно чаще, чтобы постигать удивительный мир ДВИЖЕНИЙ, это даёт вдохновение и желание растить здорового ребёнка, дарить радость детям.

Основными задачами детского сада по физическому воспитанию дошкольников считает:

- охрана и укрепление здоровья детей

- формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков

- сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей

- воспитание культурно-гигиенических навыков

- формирование начальных представлений о здоровом образе жизни

- развитие физических качеств (скоростных, силовых, гибкости, выносливости и координации)

- накопление и обогащение двигательного опыта

- формирование потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании.

Успешное решение поставленных задач возможно лишь при условии комплексного использования всех средств физического воспитания: рациональные режим, питание, закаливание (в повседневной жизни, специальные меры закаливания) и движение (утренняя гимнастика, развивающие упражнения, спортивные игры, физкультурные занятия).

Направления работы:

- создание условий для физического развития и снижения заболеваемости детей; - повышение педагогического мастерства и деловой квалификации воспитателей детского сада;

- комплексное решение физкультурно - оздоровительных задач в контакте с медицинскими работниками;

- воспитание здорового ребёнка совместными усилиями детского сада и семьи. Для полноценного физического развития детей, реализации потребностей в движении в детском саду созданы определённые условия.

Для Вас, родители!

Для Вас, педагоги!