- Договор об образовании (копия)

- Заявление на обучение по родному языку (копия)

- Заявление на согласие обработки персональных данных (копия)

- Расписка в приеме заявления и иных документов при зачислении ребенка (копия)

- Приказ об определении языка образования в ДОУ на 2018-2019 учебный год (копия)

- Заявление на прием воспитанников в ДОУ (копия)

- Информация о месте нахождения, почтовом адресе, телефонах учреждения (копия)

Родительская плата за содержание детей в детском саду составляет 2044,00 рубля.

Оформление компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка – 20 %, второго – 50 %, третьего – 70 %.

Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем – ежегодно, в августе месяце, оформляется заявление с целью подтвердить, что изменений в семье, влияющие на получение компенсации не произошло.

Пакет необходимых документов:

☻Заявление на компенсацию.

☻Копия паспорта родителей (законных представителей).

☻Копия свидетельства о рождении ребёнка (если в семье есть дети более старшего возраста - их копии свидетельств о рождении также предоставляются).

☻Копия договора с «Липецккомбанком» (для перечисления компенсационных выплат) или выписку с лицевого счета.

☻ Справка с места жительства.

☻ Страховое пенсионное свидетельство родителей и детей.

Льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

Освобождение от оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

♦дети-инвалиды;

♦дети – сироты;

♦дети, оставшиеся без попечения родителей;

♦дети с туберкулезной интоксикацией;

♦оба родителя инвалиды 1 и 2 группы;

♦ребенок посещает группу компенсирующей направленности: для глухих детей, для слабослышащих детей, для детей с задержкой психического развития, для детей с умственной отсталостью, для детей с умственной отсталостью умеренной, тяжелой степени, для детей с аутизмом;

♦родитель ребенка, посещающего муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Липецка, является работником муниципального дошкольного образовательного учреждения города Липецка, относящимся к категории технического или младшего обслуживающего персонала;

♦родитель ребенка, посещающего муниципальное общеобразовательное учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования на территории города Липецка, является работником муниципального общеобразовательного учреждения, реализующего образовательную программу дошкольного образования на территории города Липецка, относящимся к категории технического или младшего обслуживающего персонала.

50 % оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

♦один из родителей инвалид 1 и 2 группы;

♦один из родителей участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 – 90 годах, а также, если один из родителей эвакуирован из зоны отчуждения или переселен из зоны отселения.

30 % оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

♦одиноким матерям;

♦семьям, в которых на ребёнка назначена пенсия по случаю потери кормильца.

21 % оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

♦родитель ребёнка (законный представитель) имеющий трех и более несовершеннолетних детей.