Традиционно департаментом образования администрации города Липецка и муниципальными образовательными учреждениями проводится ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года: новогодние утренники для воспитанников, городской конкурс «Вместо елки — букет», Новогодняя встреча ветеранов педагогического труда, Интернет-акция «Новогоднее оформление сайта» и др. В 2018-2019 учебном году традиционные новогодние мероприятия будут проходить в рамках городского фестиваля «Мы встречаем Новый год».

Цель Фестиваля: выявление и распространение актуальных практик проведения образовательными учреждениями новогодних мероприятий с привлечением родительской общественности и социальных партнеров.

Задачи Фестиваля:

— создание праздничной атмосферы в образовательных учреждениях;

— презентация новогодних традиций и праздников, проводимых в образовательных учреждениях;

— вовлечение участников образовательных отношений в процесс подготовки новогодних мероприятий и праздничного оформления образовательных учреждений.

Наше дошкольное учреждение принимает участие в фестивале, в номинации «Новогоднее оформление». Педагоги, родители вместе с детьми традиционно участвуют в изготовлении поделок для украшения групп, приемных, кабинетов учреждения.

Новогоднее оформление

Новогодний видеоролик