Обратная связь Фотогалерея Лента новостей Страничка заведующей Объявления

Выплата стипендий в ДОУ не предусмотрена.

Меры материальной поддержки:

1. Компенсация родительской платы

В соответствии со статьёй 52.2. п. 1 Закона РФ «Об образовании», с 01.01.2007 года, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка- 20%, второго-50%, третьего-70%.

Пакет необходимых документов для оформления компенсации

• Заявление на компенсацию.

• Копия паспорта одного из родителей (законных представителей).

• Копия свидетельства о рождении ребёнка (если в семье есть дети более старшего возраста- их копии свидетельств о рождении также предоставляются).

• Копия договора с «Липецккомбанком» (для перечисления компенсационных выплат).

2. Льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах

Освобождение от оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

• дети-инвалиды;

• дети – сироты;

• дети, оставшиеся без попечения родителей;

• дети с туберкулезной интоксикацией;

• оба родителя инвалиды 1 и 2 группы;

• ребенок посещает группу компенсирующей направленности: для глухих детей, для слабослышащих детей, для детей с задержкой психического развития, для детей с умственной отсталостью, для детей с умственной отсталостью умеренной, тяжелой степени, для детей с аутизмом;

• родитель ребенка, посещающего муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Липецка, является работником муниципального дошкольного образовательного учреждения города Липецка, относящимся к категории технического или младшего обслуживающего персонала;

• родитель ребенка, посещающего муниципальное общеобразовательное учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования на территории города Липецка, является работником муниципального общеобразовательного учреждения, реализующего образовательную программу дошкольного образования на территории города Липецка, относящимся к категории технического или младшего обслуживающего персонала.

50% оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

• один из родителей инвалид 1 и 2 группы;

• один из родителей участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 – 90 годах, а также, если один из родителей эвакуирован из зоны отчуждения или переселен из зоны отселения;

• одиноким матерям, которые воспитывались в детском доме;

• родитель ребёнка (законный представитель) имеющий трех и более несовершеннолетних детей.

30 % оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

• одиноким матерям;

• семьям, в которых на ребёнка назначена пенсия по случаю потери кормильца.