Обратная связь Фотогалерея Лента новостей Страничка заведующей Объявления Нужна помощь, обращайся!

Выплата стипендий в ДОУ не предусмотрена.

МЕРЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ:

Компенсация родительской платы

В соответствии со статьёй 52.2. п. 1 Закона РФ «Об образовании», с 01.01.2007 года, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка – 20 %, второго – 50 %, третьего – 70 %.

Пакет необходимых документов для оформления компенсации

☻Заявление на компенсацию.

☻Копия паспорта родителей (законных представителей).

☻Копия свидетельства о рождении ребёнка (если в семье есть дети более старшего возраста - их копии свидетельств о рождении также предоставляются).

☻Копия договора с «Липецккомбанком» (для перечисления компенсационных выплат) или выписку с лицевого счета.

☻ Справка с места жительства.

☻ Страховое пенсионное свидетельство родителей и детей.

Льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах

Освобождение от оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

♦дети-инвалиды;

♦дети – сироты;

♦дети, оставшиеся без попечения родителей;

♦дети с туберкулезной интоксикацией;

♦оба родителя инвалиды 1 и 2 группы;

♦ребенок посещает группу компенсирующей направленности: для глухих детей, для слабослышащих детей, для детей с задержкой психического развития, для детей с умственной отсталостью, для детей с умственной отсталостью умеренной, тяжелой степени, для детей с аутизмом;

♦родитель ребенка, посещающего муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Липецка, является работником муниципального дошкольного образовательного учреждения города Липецка, относящимся к категории технического или младшего обслуживающего персонала;

♦родитель ребенка, посещающего муниципальное общеобразовательное учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования на территории города Липецка, является работником муниципального общеобразовательного учреждения, реализующего образовательную программу дошкольного образования на территории города Липецка, относящимся к категории технического или младшего обслуживающего персонала.

50 % оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

♦один из родителей инвалид 1 и 2 группы;

♦один из родителей участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 – 90 годах, а также, если один из родителей эвакуирован из зоны отчуждения или переселен из зоны отселения.

30 % оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

♦одиноким матерям;

♦семьям, в которых на ребёнка назначена пенсия по случаю потери кормильца.

21 % оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

♦родитель ребёнка (законный представитель) имеющий трех и более несовершеннолетних детей.

Приказ департамента образования администрации города Липецка «Об утверждении порядка взимания платы с родителей (законных представителей) за предоставление услуг по присмотру и уходу за детьми в образовательных учреждениях города Липецка, реализующих образовательные программы дошкольного образования» от 15.08.2018 № 1040 (копия)

Порядок взимания платы с родителей (законных представителей) за предоставление услуг по присмотру и уходу за детьми в образовательных учреждениях города Липецка, реализующих образовательные программы дошкольного образования (копия)