Выплата стипендий в ДОУ не предусмотрена.

МЕРЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ:

Компенсация родительской платы

В соответствии со статьёй 52.2. п. 1 Закона РФ «Об образовании», с 01.01.2007 года, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка – 20 %, второго – 50 %, третьего – 70 %.

Льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах

Освобождение от оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

♦дети-инвалиды;

♦дети – сироты;

♦дети, оставшиеся без попечения родителей;

♦дети с туберкулезной интоксикацией;

♦оба родителя инвалиды 1 и 2 группы;

♦ребенок посещает группу компенсирующей направленности: для глухих детей, для слабослышащих детей, для детей с задержкой психического развития, для детей с умственной отсталостью, для детей с умственной отсталостью умеренной, тяжелой степени, для детей с аутизмом;

♦родитель ребенка, посещающего муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Липецка, является работником муниципального дошкольного образовательного учреждения города Липецка, относящимся к категории технического или младшего обслуживающего персонала;

♦родитель ребенка, посещающего муниципальное общеобразовательное учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования на территории города Липецка, является работником муниципального общеобразовательного учреждения, реализующего образовательную программу дошкольного образования на территории города Липецка, относящимся к категории технического или младшего обслуживающего персонала.

50 % оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

♦один из родителей инвалид 1 и 2 группы;

♦один из родителей участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 – 90 годах, а также, если один из родителей эвакуирован из зоны отчуждения или переселен из зоны отселения.

30 % оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

♦одиноким матерям;

♦семьям, в которых на ребёнка назначена пенсия по случаю потери кормильца.

21 % оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

♦родитель ребёнка (законный представитель) имеющий трех и более несовершеннолетних детей.

1. Заявление установленного образца
2. Копия паспорта каждого родителя (законного представителя) (первая страница и прописка) (2шт)
3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей) (2шт)
4. Справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением компенсационной выплаты:

-справка о доходах семьи с места работы/учебы(стипендия) (2шт)
-справка о доходах для ИП (примерная форма прилагается)
- алименты (справка от судебных приставов, либо соглашение об уплате алиментов)

5.Лицевой счет получателя, открытый в кредитном учреждении (2шт)
6. СНИЛС родителей и ребенка.

Справки о доходах членов семьи предоставляются за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением компенсационной выплаты.

Доход семьи не должен превышать полукратного прожиточного минимума 14589,00 рублей на каждого члена семьи (Прожиточный минимум 9345,00 рублей)

Документы необходимые для предоставления компенсационной выплаты многодетным семьям:

1. Заявление установленного образца.
  2. Копия паспорта заявителя (2шт)
  3. Копии свидетельств о рождении (каждого ребенка). (2шт)
  4. Удостоверение многодетной семьи (2шт)
  5. Справка об обучении в образовательной организации по очной форме обучения- для детей в возрасте до 24 лет или о прохождении военной службы по призыву на детей, достигших 18 летнего возраста. (2шт)