Выплата стипендий в ДОУ не предусмотрена.

МЕРЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ:

Компенсация родительской платы

В соответствии со статьёй 52.2. п. 1 Закона РФ «Об образовании», с 01.01.2007 года, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка – 20 %, второго – 50 %, третьего – 70 %.

Пакет необходимых документов для оформления компенсации части
родительской платы
  1. Заявление установленного образца
  2. Копия паспорта заявителя (родителя (законного представителя))
  3. Копия свидетельства о рождении ребёнка
  4. Копии свидетельства о заключении/расторжения брака
  5. Для неработающих родителей - копии трудовых книжек и справка с центра занятости населения о получении/неполучении пособия по нетрудоспособности, выписка из лицевого застрахованного лица (Пенсионный фонд)
  6. Справки о доходах всех членов семьи (заработная плата, алименты (справка от судебного пристава либо соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариально) пенсия) за три месяца, предшествующих месяцу обращения.
  7. Справки из соц. защиты населения о получении /неполучении социальных выплат: 1) детского пособия, 2) льготы, 3) субсидии ЖКХ (справки на каждого родителя (законного представителя))
  8. Справку об обучении в образовательной организации ребенка старше 16 лет и до 18 лет, справку о назначении стипендии.
  9. Лицевой счет получателя, открытый в кредитном учреждении.

Справки о доходах членов семьи предоставляются за 3 месяца, предшествующие
месяцу обращения за назначением компенсационной выплаты.

Доход семьи не должен превышать полукратного прожиточного минимума
14017,50 рублей (Прожиточный минимум 9345,00 рублей)

МНОГОДЕТНЫМ

1. Заявление установленного образца
  2. Копия паспорта заявителя (родителя (законного представителя))
  3. Копии свидетельств о рождении ребёнка
  4. Удостоверение многодетной семьи
  5. Справка об обучении в образовательной организации по очной форме обучения - для детей в возрасте до 24 лет или о прохождении военной службы по призыву на детей, достигших 18 летнего возраста.
Льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах

Освобождение от оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

♦дети-инвалиды;

♦дети – сироты;

♦дети, оставшиеся без попечения родителей;

♦дети с туберкулезной интоксикацией;

♦оба родителя инвалиды 1 и 2 группы;

♦ребенок посещает группу компенсирующей направленности: для глухих детей, для слабослышащих детей, для детей с задержкой психического развития, для детей с умственной отсталостью, для детей с умственной отсталостью умеренной, тяжелой степени, для детей с аутизмом;

♦родитель ребенка, посещающего муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Липецка, является работником муниципального дошкольного образовательного учреждения города Липецка, относящимся к категории технического или младшего обслуживающего персонала;

♦родитель ребенка, посещающего муниципальное общеобразовательное учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования на территории города Липецка, является работником муниципального общеобразовательного учреждения, реализующего образовательную программу дошкольного образования на территории города Липецка, относящимся к категории технического или младшего обслуживающего персонала.

50 % оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

♦один из родителей инвалид 1 и 2 группы;

♦один из родителей участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 – 90 годах, а также, если один из родителей эвакуирован из зоны отчуждения или переселен из зоны отселения.

30 % оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

♦одиноким матерям;

♦семьям, в которых на ребёнка назначена пенсия по случаю потери кормильца.

21 % оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

♦родитель ребёнка (законный представитель) имеющий трех и более несовершеннолетних детей.

Приказ департамента образования администрации города Липецка «Об утверждении порядка взимания платы с родителей (законных представителей) за предоставление услуг по присмотру и уходу за детьми в образовательных учреждениях города Липецка, реализующих образовательные программы дошкольного образования» от 15.08.2018 № 1040 и Порядок взимания платы с родителей (законных представителей) за предоставление услуг по присмотру и уходу за детьми в образовательных учреждениях города Липецка, реализующих образовательные программы дошкольного образования (копия)