Структурных подразделений в ДОУ №101 г.Липецка-нет

Управление Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением № 101 г. Липецка осуществляется в соответствии: с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом ДОУ № 101 г. Липецка.

Устав Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 101 г. Липецка (копия)

Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Непосредственное управление ДОУ осуществляет заведующая. Формами самоуправления являются: Общее собрание коллектива, Педагогический совет, Управляющий совет, Совет родителей (родительской общественности). Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, принятия ими решений устанавливаются Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

КОЛЛЕГИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

• Общее собрание работников
  • Управляющий совет

Общее руководство ДОУ осуществляет Общее собрание работников ДОУ № 101 г. Липецка. В его состав входят с правом решающего голоса все сотрудники ДОУ, родители (законные представители, в количестве не более 3-х человек). Общее собрание работников ДОУ собирается не реже чем 3 раза в год, созывается его председателем в соответствии с планом работы, считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины состава Общего собрания.

Председатель Общего собрания работников – учитель-логопед Козлова Л.В.

E-mail: dou101lipetsk@mail.ru

План работы Общего собрания работников на 2023-2024 учебный год (копия)

Управление педагогической деятельностью ДОУ осуществляет Педагогический совет ДОУ № 101 г. Липецка. В состав Педагогического совета с правом решающего голоса входят все педагогические работники, заведующий, заместители заведующего ДОУ. Заседания Педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее половины его состава. Заседания Педагогического совета проводятся в соответствии с планом работы ДОУ на учебный год, но не реже 4 раз в течение учебного года.

Решение основных вопросов функционирования и развития ДОУ осуществляет Управляющий совет ДОУ № 101 г. Липецка. Управляющий совет формируется в составе 12 членов с использованием процедур выборов, делегирования и кооптации. В состав Управляющего совета входят представители родителей (законных представителей) воспитанников, работников ДОУ, представитель учредителя ДОУ, кооптированные члены. Руководитель ДОУ входит в состав Управляющего совета по должности.

Председатель Управляющего совета Трубицына Елена Вячеславовна

E-mail: mdoulip101@yandex.ru

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в ДОУ создается Совет родителей (родительской общественности). Учет мнения родителей (законных представителей) воспитанников осуществляется посредством оформления письменного запроса мнения. Совет родителей (родительской общественности) должен сформулировать позицию по предложенному вопросу и предоставить ее в письменном виде.

Председатель Совета родителей (родительской общественности) Жаркова Юлия Александровна

E-mail: dou101lipetsk@mail.ru

В целях учета мнения педагогических работников по вопросам управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе педагогических работников в ДОУ № 101 г. Липецка действует Профессиональный союз работников.

Председатель профессионального союза работников Лукинских И.О.

E-mail: mdoulip101@yandex.ru

Схема 1. Коллегиальное управление ДОУ

АДМИНИСТРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Непосредственное руководство деятельностью ДОУ осуществляет заведующая Шестакова Елена Степановна.

Заведующая ДОУ назначается Учредителем (Департамент образования города Липецка) в соответствии с действующим законодательством.

Заведующая ДОУ несет ответственность перед Учредителем за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью ДОУ. Заведующая ДОУ в своей деятельности руководствуется документами, перечисленными в п. 1.13 Устава, а также утвержденной должностной инструкцией.

Схема 2. Административное управление ДОУ