06.09.2021

В начале сентября по всей России траурные мероприятия, посвященные трагедии в г. Беслан, не остался в стороне и наш детский сад.

3 сентября в ДОУ прошел День солидарности в борьбе с терроризмом.

Началам стала минута молчания в память погибших детей и взрослых. Воспитатели в групповых комнатах провели познавательную беседу о прошедших событиях трагедии.

Специально для детей старшего дошкольного возраста педагогами детского сада была подготовлена презентация, которая раскрывала понятие «терроризм» и правила поведения, предотвращающие террористический акт. Дети посмотрели мультфильм, рекомендованный МЧС России «Кеша, Анфиса и террористы».

02.09.2021

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник.

С Днём знаний воспитанников детского сада пришли поздравить сказочные персонажи! Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

01.09.2021

Начальник ОГИБДД УМВД России по городу Липецка О.С. Володин обратился к липчанам

Уважаемые липчане!

Закончилось лето, впереди новый, а для кого-то первый учебный год. После продолжительного отдыха многие их вас возвращаются в город. Многие отвыкли от шумных городских улиц, от необходимости строго выполнять требования Правил дорожного движения, а некоторые даже забыли, где и как можно безопасно перейти через дорогу. Оказавшись в сложной обстановке на проезжей части, можно растеряться. По статистике в этот период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем, от кого зависит сохранение жизни и здоровья.

Дорогие ребята! Будьте внимательны! Соблюдайте Правила дорожного движения! От вашей ответственности зависит ваша жизнь!

Уважаемые родители! Для того чтобы уберечь детей, необходимо напоминать им об опасностях, подстерегающих на дороге, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Выберите вместе с ребенком наиболее безопасный маршрут, а, если это возможно, то и проводите его в школу.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно перед началом занятий в школах и после окончания уроков. Ведь среди мальчишек и девчонок немало первоклассников, которые впервые отправились в самостоятельный путь по улицам города. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, подъезжая к пешеходным переходам. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от вашей личной дисциплинированности и мастерства зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов.

Уважаемые взрослые! На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Начальник отдел ГИБДД УМВД России по г.Липецку Олег Сергеевич Володин

31.08.2021

27 августа в ДОУ прошел педагогический совет «Педагог, как ценность образования и гарант его качества», который начался с виде-обращения главы города Липецка Е.Ю.Уваркиной.

Заведующая Шестакова Е.С. поздравила педагогов с началом нового учебного года, пожелала творческого роста, здоровья, интересных проектов с детьми и родителями. Также Елена Степановна остановилась на вопросах августовской педагогической конференции, отметив цели и задачи в системе дошкольного образования.

На педагогическом совете был проведен анализ работы ДОУ в летний оздоровительный период.

Для работы в новом 2021-2022 учебном году были утверждены документы, которые регламентируют образовательную деятельность ДОУ.

Педагогический совет прошел в деловой и творческой обстановке.

20.08.2021

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду в преддверии праздника прошли мероприятия, посвященные Дню Российского флага.

Была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, на прогулке дети участвовали в флешмобе. Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».

Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России

20.08.2021

В ДОУ была организована «Неделя юных исследователей», в рамках которой проведены мероприятия:

◄ День злаковых;

◄ День лекарственных растений;

◄ День юного следопыта.

16.08.2021

С 9 августа по 13 августа в ДОУ была организована «Неделя радости», в рамках которой проведены мероприятия:

☻День воздуха;

.

☻День юмора и смеха;

☻День часов;

☻ День физкультурника;

☻ День именинника.

09.08.2021

В рамках тематической недели «Мир, в котором мы живем» были организована разные мероприятия с детьми:

⁎ День светофора;