8 марта – праздник, который символизирует приход весны. В этот день ни одна женщина не останется без внимания и подарков. В каждом детском саду, в каждой школе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. В нашем детском саду также прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски.

Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки и плакат «Портрет мамы».

Дети пришли на мероприятия пришли нарядные весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Дети своими стихотворениями, танцами и песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания, а в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне со своими детьми.