В ДОУ «День зимних видов спорта» - мероприятие, посвященное спорту, прошло 9 февраля. В нашей стране всегда много внимания уделяется спорту. Традиция продолжается, причем в последние годы она вступила в активную фазу. Поэтому недавно мы обзавелись новым спортивным национальным праздником: 7 февраля 2015 года в России впервые отметили День зимних видов спорта. Спорт и движение – это жизнь, это знают наши воспитанники.

Соревнования проходили на улице: на лыжах, санках. Разминка перед соревнованиями прошла успешно. «Главное не победа, а участие», поэтому в наших играх нет проигравших, все стали победителями. Все ребята и малыши и старшие преодолевали трудности и стремились к победе. Они показали себя настоящими спортсменами – быстрыми, ловкими и упорными. Соревнования доставили огромное удовольствие и детям, и взрослым.

Воспитанница нашего детского сада в этот день принимала участие в настоящих соревнованиях по фигурному катанию.

Мы поздравляем всех любителей зимних спортивных тренировок с полезным февральским праздником Днем зимних видов спорта. Здоровья Вам и морозной бодрости!