Всемирный день науки отмечается   ноября.   В этот день ВОСПИТАННИКИ НАШЕГО ДЕТСКОГО САДА превратилась в исследовательскую лабораторию, а юные "учёные"  ‍ погрузились в фантастический мир экспериментов и исследований.

В рамках образовательной практики воспитанники развернули исследовательскую деятельность в лаборатории «ЮНЫЕ УЧЁНЫЕ», в которой почувствовали себя настоящими учеными, исследователями, первооткрывателями ‍

Ребята выяснили кто такие "ученые", уточнили правила поведения в лаборатории.   Мультипликационный герой всезнайка ‍  в игровой увлекательной форме познакомил маленьких исследователей с такими явлениями, как свет  и звук  и провел опыты: «Как получить свет» , «Измеряем громкость звуков» . Юные учёные познакомились с приборами для измерений и объектами-индикаторами, которые реагировали на результаты проведенных измерений.

День науки прошел в атмосфере творчества, интереса и познавательной активности! Главное дети получили ответы на волнующие их вопросы: ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ?  КАК?