В детском саду прошел день толерантности. Быть толерантным – означает «Позволять» допускать, проявлять великодушие в отношении других. Мы разные, совсем не похожие друг на друга, у нас разный цвет кожи, мы говорим на разных языках, у нас разные обычаи и традиции. Но все мы едины в одном – мы люди, мы должны относиться друг к другу терпимо, с уважением, спокойно, без вражды, ценить и дорожить дружбой.

Человек рождается и живет на Земле, чтобы делать добро. Мы должны держаться вместе, заботиться друг о друге, дарить улыбки, говорить добрые слова. В рамках дня толерантности в детском саду прошли различные мероприятия под девизом: «Если каждый будет друг к другу терпим, мы сделаем вместе толерантным наш мир!».

Воспитатели младших групп рассказывали детям о дружбе, применяя игровые технологии, театрализацию, художественное слово.

Воспитанники старшего дошкольного возраста в ходе бесед: «Мы разные, но мы дружим», «Как можно поздороваться», познакомились с понятием толерантность. Дети получили представление о людях разных национальностей, познакомились с культурой и национальными костюмами разных народов.

Дети с удовольствием играли в хороводные игры: «Назови соседа ласково», «Хоровод дружбы», «Ровным кругом». Слушали произведения из серии «Сказки народов мира».