Под таким названием пройдет городская воспитательная акция «Я, ты, он, она – ВМЕСТЕ дружная страна!» 2022-2023 учебного года. Акция проводится в рамках проекта системы образования «Воспитание человека: ценности, актуальные практики, пространство взаимодействия» и включает в себя ряд конкурсных мероприятий, объединенных в два тематических блока.

Информационно-просветительский проект «Широка страна моя родная!» представляет собой комплекс воспитательных событий:

- фестиваль национальных культур народов России «Моя многонациональная семья»;

- марафон виртуальных экскурсионных маршрутов по городам России «А я иду, шагаю по стране!»;

- пресс-тур «В слове "Мы" – сто тысяч "Я!"»;

- парк-квест «Моя страна – моя Россия!».

Основной целью данных мероприятий является воспитание гражданской идентичности, чувства гордости, уважения к культурному и историческому наследию государства, распространению в обществе социально значимых ценностей, взглядов и убеждений.

Творческий проект «Большой хоровод» включает в себя:

- стартин «Шире круг!»;

- битву хоров «Голос нового поколения»;

- сторителлинг «Ожившие сказки народов России».

Данные конкурсные мероприятия направлены на создание благоприятных условий для реализации творческого потенциала и личностного роста обучающихся на основе базовых национальных ценностей.

Традиционными мероприятиями акции являются конкурс логотипов и арт-объектов, который пройдет в октябре 2022 года, и Дни единых действий.

Организатором Акции выступает департамент образования администрации города Липецка.

Приказ ДО от 26.09.2022 №1178 «О проведении в 2022-2023 ученом году городской воспитательной акции «Я, ты, он, она – ВМЕСТЕ дружная страна!»» (копия)

Положение о проведении городской воспитательной акции «Я, ты, он, она – ВМЕСТЕ дружная страна!» (копия)

Календарь мероприятий городской воспитательной акции «Я, ты, он, она – ВМЕСТЕ дружная страна!»» (копия)

Состав оргкомитета городской воспитательной акции «Я, ты, он, она – ВМЕСТЕ дружная страна!»» (копия)

Приложение № 1 Положение о проведении конкурса на разработку символики (логотипов и арт-объектов) городской воспитательной акции «Я, ты, он, она – ВМЕСТЕ дружная страна!»» (копия)

Приложение № 2 Положение о проведении фестиваля национальных культур народов России «Моя многонациональная семья» (копия)

Приложение № 3 Положение о проведении марафона виртуальных экскурсионных маршрутов по городам России «А я иду, шагаю по стране!» (копия)

Приложение № 4 Положение о проведении пресс-тура «В слове «Мы» - сто тысяч «Я!»» (копия)

Приложение № 5 Положение о проведении интерактивного парк-квеста «Моя страна – моя Россия!» (копия)

Приложение № 6 Положение о городском фестивале «Стартин «Шире кру!»» (копия)

Приложение № 7 Положение о проведении городского конкурса хорового искусства – Битва хоров «Голос нового поколения» (копия)

Приложение № 8 Положение о проведении сторителлинга (конкурса творческих работ) «Ожившие сказки народов России» (копия)

Приложение № 9 Согласие на обработку персональных данных (копия)

Приказ ДОУ от 27.09.2022 № 161 «О проведении в 2022-2023 учебном году городской воспитательной акции «Я, ты, он, она – ВМЕСТЕ дружная страна!»» (копия)

План мероприятий ДОУ №101 г. Липецка в рамках проведения городской воспитательной акции «Я, ты, он, она – ВМЕСТЕ дружная страна!»» (копия)

В рамках реализации плана мероприятий городской воспитательной акции «Я, ты, он, она - ВМЕСТЕ дружная страна!» в 2022-2023 учебном году в ДОУ прошёл конкурс на разработку символики (логотипов, арт-объектов) городской воспитательной акции. Каждая возрастная группа представила свой логотип.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

на разработку символики (логотипов, арт-объектов) городской воспитательной акции В ДОУ