Выплата стипендий в ДОУ не предусмотрена.

Общежития, интерната в образовательной организации – нет.

Трудоустройства выпускников – нет.

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ:

Компенсация родительской платы

В соответствии со статьёй 52.2. п. 1 Закона РФ «Об образовании», с 01.01.2007 года, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка – 20 %, второго – 50 %, третьего – 70 %.

Льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах

Освобождение от оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

♦дети-инвалиды;

♦дети – сироты;

♦дети, оставшиеся без попечения родителей;

♦дети с туберкулезной интоксикацией;

♦оба родителя инвалиды 1 и 2 группы;

♦ребенок посещает группу компенсирующей направленности: для глухих детей, для слабослышащих детей, для детей с задержкой психического развития, для детей с умственной отсталостью, для детей с умственной отсталостью умеренной, тяжелой степени, для детей с аутизмом;

♦родитель ребенка, посещающего муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Липецка, является работником муниципального дошкольного образовательного учреждения города Липецка, относящимся к категории технического или младшего обслуживающего персонала;

♦родитель ребенка, посещающего муниципальное общеобразовательное учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования на территории города Липецка, является работником муниципального общеобразовательного учреждения, реализующего образовательную программу дошкольного образования на территории города Липецка, относящимся к категории технического или младшего обслуживающего персонала.

50 % оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

♦один из родителей инвалид 1 и 2 группы;

♦один из родителей участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 – 90 годах, а также, если один из родителей эвакуирован из зоны отчуждения или переселен из зоны отселения.

30 % оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

♦одиноким матерям;

♦семьям, в которых на ребёнка назначена пенсия по случаю потери кормильца.

21 % оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

♦родитель ребёнка (законный представитель) имеющий трех и более несовершеннолетних детей.

Документы на получение компенсации части родительской платы:

1. Заявление установленного образца
  2. Копия паспорта родителя (законного представителя) (2 шт)
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка(детей) (2 шт)
  4. Справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением компенсационной выплаты:

-справка о доходах семьи с места работы/учебы(стипендия) (2 шт)

-справка о доходах для ИП (примерная форма прилагается)

- справка из Пенсионного фонд (при наличии у заявителя данных выплат) (2 шт)

- справка из ФСС (больничный лист) (при наличии у заявителя данных выплат) (2 шт)

5.Лицевой счет получателя, открытый в кредитном учреждении (2 шт)

Справки о доходах членов семьи предоставляются за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением компенсационной выплаты.

Доход семьи не должен превышать полукратного прожиточного минимума

МНОГОДЕТНЫМ.

1. Заявление установленного образца.
  2. Копия паспорта заявителя (2 шт)
  3. Копии свидетельств о рождении (2 шт)
  4. Удостоверение многодетной семьи (2 шт)

Справка об обучении в образовательной организации по очной форме обучения- для детей в возрасте до 24 лет или о прохождении военной службы по призыву на детей, достигших 18 летнего возраста. (2 шт)

Доход семьи не должен превышать полукратного прожиточного минимума

Документы необходимые для предоставления компенсационной выплаты многодетным семьям:

1. Заявление установленного образца.
  2. Копия паспорта заявителя (2шт)
  3. Копии свидетельств о рождении (каждого ребенка). (2шт)
  4. Удостоверение многодетной семьи (2шт)
  5. Справка об обучении в образовательной организации по очной форме обучения- для детей в возрасте до 24 лет или о прохождении военной службы по призыву на детей, достигших 18 летнего возраста. (2шт)